СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР.
    21 января 2024, 13:56

21 января в Центре детских инициатив МОУ «Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района» состоялся «Семейный вечер», в котором приняли участие восемь активных и творческих семей школы. Участники рассказали о своих семейных традициях, увлечениях и совместных делах. Ведущая - советник директора по воспитанию Дмитриенко Юлиана Алексеевна, провела для семей конкурсы, которые позволили всем присутствующим в необычной форме лучше узнать друг друга. В итоге семейный актив совместно с местным и первичным отделением «Движение Первых» не только познакомились, но и с пользой провели время, придумав мероприятия и новые формы работы с детьми и родительской общественностью. Все предложения будут учтены и используются при организации мероприятий. «Уважаемые родители! Присоединяйтесь к проектам «Движения Первых», участвуйте, поддерживайте своих детей и помогайте им. В этом году нас ждём много интересных семейных мероприятий. Вместе мы сможем многое» - обратилась к родителям руководитель муниципального отделения «Движения Первых» Шувакина Людмила Валерьевна.
    Года Семьи.
    19 января 2024, 13:54

Сегодня, 19 января, в МОУ «Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района» прошло торжественное открытие Года Семьи. На праздничном концерте присутствовали педагоги, родители и учащиеся школы. Гостем мероприятия стала руководитель муниципального отделения «Движения Первых» в Ртищевском муниципальном районе Людмила Шувакина, которая поблагодарила семьи активистов Первичного отделения школы и пожелала творческих успехов, а также вручила благодарственные письма за работу в 2023 году. Украшением концерта стали творческие номера от Орлят, учителя начальных классов Вичевой Надежды Александровны и мамы Юнармейца Степанюк Любови Юрьевны. «Этот год будет наполнен множеством семейных мероприятий и праздников» - отметили ведущие открытия.
    Старый Новый Год.
    15 января 2024, 12:56

Сегодня к нам в гости пришла волшебная сказка, в гости пришёл Снеговик. Дети познакомились с традициями Старого Нового года. Читали стихи, пели хороводные песни, танцевали, играли, отгадывали загадки и конечно же гадали, что бы узнать, что их ждёт в новом году.
    Методический марафон.
    09 декабря 2023, 12:41

8 декабря на базе филиала МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" в с.Лопатино состоялся модульно-деятельный педагогический совет "Как мотивировать ученика к обучению", на котором присутствовали педагоги Шило-Голицынской СОШ и её филиалов в с.Ерышевка, с.Крутец, с.Каменка и с.Малиновка. Второй модуль (практический) включил в себя открытые уроки, на которых учителя филиалов школы показали различные формы и приёмы формирования положительной учебной мотивации школьника и внеклассное мероприятие, подготовленное советниками по воспитанию в ходе которого работала сборная команда филиалов в с.Лопатино и с.Сланцы, состоящая из учащихся, педагогов и родителей. Работа педагогического совета была интересной и плодотворной!
    МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ДОШКОЛЯТА - МЫ ТЕПЕРЬ УЧЕНИКИ.
    17 ноября 2023, 13:46

15 ноября в МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" прошел торжественный праздник "Посвящение в первоклассники". Этот праздник на протяжении многих лет стал традиционным. Уже два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи. Первоклассникам предстояло пройти несколько испытаний. Это были и задания на внимание, и загадки, и задачки, и игры. В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклашки стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому учащемуся 1 класса вручили «Диплом первоклассника»
    Конкурс детского творчества.
    15 ноября 2023, 11:31

В целях формирования экологической культуры детей, воспитания духовно богатой личности и накопления опыта эстетического отношения к миру в МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" прошел конкурс детского творчества "Осенние фантазии", в котором приняли участие учащиеся образовательного учреждения и филиалов в с. Лопатино, Ерышевка, Малиновка и воспитанники детских садов "Колосок", "Колобок" с. Лопатино. Работы детей были оценены членами жюри в четырех номинациях: "Рисунок", "Фотография", "Аппликация из природного материала" и "Поделка". Победители награждены грамотами, а участники получили сертификаты.