МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ.
    20 марта 2024, 10:36

19 марта на базе Станции юных техников состоялся Межмуниципальный учебно-исследовательский форум "Лаборатория научного поиска". На семи площадках более 200 исследователей и изобретателей из 23 образовательных организаций Аткарского, Аркадакского, Балашовского и Ртищевского районов поделились своими исследованиями и открытиями. МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" на форуме со своими проектами представляли: Горенков Сергей, Савилова Виктория, учащиеся 2 класса - руководитель Вичева Н.А., Андриянников Даниил, Дмитриев Сергей учащиеся 7 класса - руководитель Власова А.А., Еремченко Егор ученик 8 класса - руководитель Лытаев Р.В., Гришина Алёна ученица 10 класса - руководитель Поимцева Е.Р. Все работы ребят были высоко оценены членами жюри и награждены дипломами победителей. Поздравляем!!!!
    Россия - моя история.
    13 марта 2024, 07:47

13 марта активисты первичного отделения "Движения Первых" и юнармейский отряд "Патриот" с советником директора по воспитанию и педагогом-организатором Центра "Точка Роста" посетили Исторический парк "Россия - Моя история" г. Саратова, совершив захватывающее мультимедийное путешествие в историю древней Руси.
    Межрегиональная научно-практическая конференция.
    10 февраля 2024, 11:57

10 февраля на базе МОУ “Национальная (татарская) гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева” г. Саратова прошла VIII Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся «Народы Поволжья: история, образование, культура» На конференцию съехались ребята из разных регионов России: Татарстана, Самарской, Ульяновской, а также ребята из Саратовской области. В онлайн формате в работе конференции приняли участие ребята из Кировской, Астраханской, Пензенской областей, Республики Башкортостан, Республики Мордовии, Чувашской Республики, Пермского края. Участники представили свои доклады в различных секциях: военно-патриотической, культурологической, исторической, этнографической, литературоведческой, дискуссионной а также "айти-технологии", "сельский образ жизни", "нефтяная и газовая промышленность", "языкознание", "первые шаги в науку". Ковалева Полина и Старостин Никита достойно представляли МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района", их работа была высоко оценена организаторами мероприятия и получила высшую награду. Поздравляем ребят с заслуженным I местом!
    Большой краеведческий форум.
    09 февраля 2024, 11:55

С целью воспитания чувства любви к своей "малой" Родине, бережного отношения к его культурно-историческому наследию 9 февраля на базе МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области" прошел Большой краеведческий Форум "Патриоты России", в котором приняли участие школьники города и района. Учащиеся 10 класса МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" достойно защитили честь школы, заняв почетные III места. Старостин Никита и Гришина Алёна в номинации "Время выбрало нас!" с работой "Всем смертям на зло", руководитель Галиев С.Х. Бозоян Рустам в конкурсе видеороликов "История моей страны" с работой "Благодарность ветеранам Великой Отечественной войны", руководитель Дмитриенко Ю.А.
    Методический марафон.
    09 декабря 2023, 12:41

8 декабря на базе филиала МОУ "Шило-Голицынская СОШ Ртищевского района" в с.Лопатино состоялся модульно-деятельный педагогический совет "Как мотивировать ученика к обучению", на котором присутствовали педагоги Шило-Голицынской СОШ и её филиалов в с.Ерышевка, с.Крутец, с.Каменка и с.Малиновка. Второй модуль (практический) включил в себя открытые уроки, на которых учителя филиалов школы показали различные формы и приёмы формирования положительной учебной мотивации школьника и внеклассное мероприятие, подготовленное советниками по воспитанию в ходе которого работала сборная команда филиалов в с.Лопатино и с.Сланцы, состоящая из учащихся, педагогов и родителей. Работа педагогического совета была интересной и плодотворной!